16 марта 2018 г.

Проведение акции в ДОУ «Стань заметней на дороге».



В рамках исполнения п.8 Плана мероприятий по вопросам обеспечения национальной безопасности Российской Федерации на территории города Нижневартовска в рамках проводимого в 2018 году Месяца Безопасности, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма (популяризация световозвращающих элементов), в нашем ДОУ организовано проведение акции «Стань заметней на дороге».

Организованы и проведены профилактические беседы с родителями, где их ознакомили с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.11.2014 № 1197 (о световозвращающих элементах).
Для родителей проведен мастер-класс (в группах) по эффективному размещению световозвращателей (светоотражателей, фликеров).
В уголках по ПДД размещены буклеты для родителей о предназначении и необходимости приобретения световозвращающих элементов.
Проведены беседы с воспитанниками, инспектором ГИБДД Мошонкиной И.А. по теме «О световозвращающих элементах», а так же соблюдения ПДД и БДД.

"Фликеры детям купите, родители,
пусть на дороге их видят водители!"
                                                        Материал подготовила ответственный за профилактику ДТТ
                                                                                                                   Берсенева Ирина Юрьевна
Буклет для родителей









1 комментарий:

  1. Как объяснять правила дорожного движения для детей, если сплошь все взрослые их игнорируют.Важно, чтобы родители были примером для детей в соблюдении правил дорожного движения!Есть ли польза от таких мероприятий? Да такие мероприятия помогают воспитывать законопослушных участников дорожного движения. Молодцы! Интересно!

    ОтветитьУдалить